Юнармия

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединила более 805 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

В нашей школе зарегистрирован и действует отряд юнармейцев "«России славные сыны» под руководством учителя ОБЖ Долгушина Андрея Андреевича. Наш отряд вошел в состав детско-юношеского движения "ЮНАРМИЯ", действует в соответствии с Уставом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

В настоящее время членами стали 11 учеников.
Ребята являются учениками 2-9-х классов.

• Крайниковец Алексей Николаевич
  • Лихачева Александра Андреевна
  • Мещерякова Тамара Викторовна
  • Мокшанов Владимир Сергеевич
  • Пятыгин Николай Николаевич
  • Немельгин Роман Евгеньевич
  • Петенев Владимир Александрович
  • Поспелов Семен Константинович
  • Потапова Олеся Николаевна
  • Фатеев Прохор Сергеевич
  • Флик Алиса Владимировна
  • Флик Алексей Владимирович

Основной целью является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

• воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦА

Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей
торжественно клянусь:
Всегда быть верным Отечеству и юнармейскому братству!
Соблюдать Устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать
традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки!
Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за
правду и справедливость!
Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни,
готовится к служению и созиданию на благо Отечества!
Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей
Родины, быть патриотом и достойным гражданином России!
С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца!
Клянусь!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты- Мансийского района

«Средняя общеобразовательная школа с.Кышик»