Собеседование

Итоговое собесодование по русскому языку

Согласно новому порядку проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Для лиц c ОВЗ продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Документы:

​Приказ ДОиМП №80 от 30.01.2019 О проведении итогового собеседования по русскому языку в ХМАО - Югре.

​Приказ ДОиМП ХМАО-Югра №12 от 16.01.2019 об ознакомлении участников с полученными результатами

Приказ ДОиМП №7 от 14.01.2019 Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку.

Приказ ДОиМП №5 от 14.01.2019 О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

С демоверсиями, спецификациями, кодификаторами можно ознакомится на сайте ФИПИ