Доступная среда

В настоящее время в школе обучаются дети - инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, не нуждающиеся в создании специальных условий обучения.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

о специально оборудованных учебных кабинетах

В школе имеются пандусы, оборудование для слабовидящих и слабослышащих детей. Специально оборудованных кабинетов для обучения детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ школа не имеет. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ, посещающие образовательную организацию, могут обучаться в школе в обычном классе. В школе нет детей-инвалидов, нуждающихся в создании специальных условий обучения. При предоставлении документов будут созданы необходимые условия для получения образования по полной общеобразовательной или индивидуальной программе на дому в соответствии с нормативными документами.

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Практические занятия детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ проводятся в учебных кабинетах, после проведения необходимого инструктажа по ТБ.

о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, посещающие образовательную организацию, пользуются имеющимся в школе библиотечным фондом

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, не имеющие противопоказаний к занятиям спортом, посещают уроки физической культуры и занимаются в спортивном зале школы, в том числе с учетом всех медицинских рекомендаций.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ имеют возможность пользоваться всеми материальными средствами обучения и воспитания, имеющимися в школе: учебниками, учебными пособиями, прочими материалами, средствами наглядности, техническими средствами обучения, лабораторным оборудованием. Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ могут участвовать в проведении воспитательных, культурно-развлекательных и иных досуговых мероприятий.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в организацию оснащен пандусом.

о специальных условиях питания

Условия питания для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ организованы в соответствии с нормативными документами, касающимися данной категории обучающихся

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ имеют общий доступ к информационным системам

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ имеют общий доступ к ЭОР

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В школе имеется оборудование для слабовидящих и слабослышащих детей

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитий и интерната в МКОУ ХМР «СОШ с. Кышик» нет.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитий и интерната в МКОУ ХМР «СОШ с. Кышик» нет.