​Всемирный «День Здоровья»

С 01.04.2019 по 5.04.2019 года в школе проходила неделя физической культуры, приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

Открытие Деня здоровья состоялось под девизом: «С днём здоровья поздравляем, витаминки всем вручаем», где все желающие могли поучаствовать в конкурсе загадок и пословиц.

На протяжении недели на большой перемене проходила зарядка «Спорт, мой лучший друг» в начальных и старших классах. На переменах играли в подвижные игры: в начальных классах – «Карусель», «Рыбка», «Жмурки», «Пчёлки», «Челнок»; в старших классах – «Змея», «Слон», «Запрещённое движение».

Проведено анкетирование «Отношение учащихся к занятиям физической культурой и компьютеру» среди учащихся 5-11 кл. Исследование показало, что 88% от общего числа опрошенных - школьники заинтересованы в своем здоровье, им нравится быть в хорошей форме, кто-то хочет стать чемпионом, чтобы им гордились родители и т.д. и 12% - выбрали компьютер, так как считают, что благодаря ему можно узнать много нового и интересного, общение с друзьями, ничего не надо делать, сиди и играй.

В рамках недели учителями физической культуры Богордаевым В.А., Ключником А.В., Долгушиным А.А., Матвеевой А.А.

Среди учащихся 1 – 4 классов проведена «Весёлая эстафета», где каждый смог проявить себя, свою силу, ловкость, каждый боролся за победу.

Среди учащихся 1-11 классов, прошёл конкурс рисунков «Самый здоровый класс». В результате общешкольного голосования места распределились следующим образом:

Младшее звено – I место – 3 класс (набравший 9 голосов);

Среднее звено – Iместо – 5 класс (16 голосов); II место – 6 класс (12 голосов); III место – 7 класс (8 голосов)

Старшее звено – I место – 9 класс (10 голосов); II место – 11 класс (5 голосов); III место – 8 класс (3 голоса).

Среди юношей 6-8 класса был проведен «мини-футболу». Прошли соревнования по «Волейболу» среди сборных команд 8-11 классов.

В начальной школе прошла беседа на тему «Зачем нужно заниматься физкультурой», беседа проводилась в игровой форме «Цветик-семицветик», а в старших классах на тему «Можно ли уберечься от травм»

На закрытии тематической недели, поблагодарили всех, кто принимал участие в неделе здоровья, и были награждены грамотами.