​18 мая 2018 г. в МКОУ ХМР СОШ с. Кышик прошёл традиционный велокросс среди учащихся 1-6 классов.Весенний велокросс проводится с целью привлечения детей к занятиям физической культуры и спорта.

Несмотря на то, что погода была не по весеннему прохладной, ребята с удовольствием выполняли задания.

Фигурное вождение велосипеда. В меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований. Полоса препятствий, которую должен пройти велосипедист, включает несколько элементов: восьмерка, «слалом», узкий коридор. Главный судья, Долгушин М.В.,внимательно наблюдает за тем, как участник проходит дистанцию. За нарушения начисляются штрафные баллы. Каждый из ребят с различным результатом прошел от начала до конца всю полосу.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди юношей первое место разделили Фищук Степан и Холодилов Валерий, второе место занял Пятыгин Николай, третье - Хоров Филимон.

Среди девушек: первое место – Ларюшкина Татьяна, 2 место – Анисимова Даша, третье место – Крайниковец Полина.