Кукольный театр «Ай монщхо» действует в МКОУ ХМР СОШ с. Кышик второй год. Учащиеся сами готовят сценарии, кукол и реквизит для постановок. В их арсенале есть различные куклы: перчаточные, пальчиковые, ложечные, ростовые, марионетки.

26 апреля обучающиеся объединения дополнительного образования «Кукольный театр «Ай монщхо» решили показать свое мастерство, и пригласили учащихся начальных классов в сказку.

На большой перемене все желающие смогли посетить мастер-класс и смастерить пальчиковых кукол из сказки «Три поросенка».

А на внеклассное мероприятие, для гостей, были подготовлены загадки, музыкальные викторины, конкурсы. Обучающиеся показали постановки сказок: «Как мышата и лягушата внучатами стали» по одноименной сказке Т. Чучелиной; «Серыс най» по одноимённой сказке В.Волдина, и белорусскую сказку «Страшный пых». А в конце мероприятия сами зрители, используя своих пальчиковых кукол, поставили сказку-экспромт «Три поросенка».

После этого театр «Ай монщхо» отправился на «гастроли» в детский сад, где показали сказку «Страшный пых».

Посмотреть выступление кукольного театра вы можете на нашем школьном видеоблоге.