​Целью данной конференции является вовлечение обучающихся на этапе начального образования в исследовательскую деятельность в сферах научных и инженерных знаний. Одной из задач данной конференции было выявление детей, проявляющих интерес и призвание к познавательной деятельности научного и инженерного типов.

От нашей школы приняли участие 3 учащихся: Хоров Антон и Петенева Елена – 5 класс, руководитель Сосновская Н.А. Мокшанов Владимир – 7 класс, руководитель Долгушин М.В.

Все ребята представляли работы всекции «Социально-гуманитарные и экономические науки», в которой приняло участие 23 ученика. По жеребьёвке нам достались номера: 7, 15 и 21. Претендовать было очень сложно, так как было очень много достойных работ, все учащиеся получили сертификат участия. Елена Петенева в неравной борьбе заняла 3 почётное место, Владимиру не хватило буквально 2 баллов до призового места. И не важно что, что 18 детей данной секции не получили почётных мест, зато дети получили большой жизненный багаж. Всего в конференции участвовало 40 детей. Мы поздравляем наших молодых исследователей, которые защищали честь нашей школы и желаем дальнейших успехов.

Учитель начальных классов: Сосновская Н.А.