​22 марта 2019 года ученики 4 класса Фищук Мария, Хоров Антон и Петенева Елена приняли участие в муниципальном этапе научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в г. Ханты-Мансийске. Юные исследователи достойно защитили честь нашей школы и заняли 1 почётное место – Фищук Мария, 2 место – Хоров Антон и 3 место–Петенева Елена. На четырёх секциях ребята представили исследования в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Антон и Мария представляли свои научные работы в секции «Математика и информационные технологии».

Фищук Мария, используя математические знания, поразила жюри различными способами умножения с многозначными числами без знания табличных случаев умножения. Она рассказала про китайский способ умножения, японский, а также о том, как можно их использовать в жизни.

Хоров Антон рассказал об умножении на пальцах, если ребёнок забыл таблицу умножения, он сможет на пальцах быстро сосчитать. Антон рассказал о секретах таблицы умножения, о том что можно запомнить ее с помощью стихотворений.

В секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» представила свою работу Петенева Елена, она рассказала о способах запоминания словарных слов. Лена представила буклеты: «Ребусы», «Ассоциации» и «Изографы».

Руководителем всех трёх работ является Сосновская Нина Анатольевна, которая ведёт в школе кружок «Чудотворцы».

Хочется отметить, что авторы лучших проектов будут рекомендованы к участию в окружном этапе, будем надеяться, что мы тоже примем участие.