7 января 2019 г. в Рождество Христово более 100 детей из Ханты-Мансийского района посетили праздничное экскурсионное мероприятие в столице Югры. В этом мероприятии также приняли участие обучающиеся нашей школы, ученики 5 класса с классным руководителем Скрипуновой Е.А.

В актовом зале Духовно-Просветительского Центра с ребятами встретился иерей Вячеслав Фомин. Он рассказал о празднике Рождества Христова, здесь ребята просмотрели небольшой фильм о рождении Иисуса.

В кафедральном соборе Воскресения Христова священнослужители провели с детьми беседу об основах и традициях празднования Рождества Христова. В ходе экскурсии служитель церкви иерей Тарасий Борозенец рассказал ребятам историю возникновения праздника, ответил на вопросы детей об устройстве храма, значении икон и молитв.

Участников мероприятия с праздником поздравил глава Ханты-Мансийского района К.Р.Минулин. Он пожелал ребятам здоровья, новых открытий и радостных событий в наступившем году и вручил рождественские подарки. Также со словами поздравлений к учащимся обратился протоиерей Сергий Кравцов, отметивший большое значение празднования Рождества Христова и важность сохранения многовековых традиций.

После посещения собора ребята побывали в концертно-театральном центре «Югра-Классик», где было организовано праздничное рождественское представление «Таинственная ночь Рождества», с участием воспитанников воскресной школы. Театрализованное действо было посвящено историческому событию праздника,народным традициям Рождества.​