Новогодние мероприятия.

Новый год – любимый праздник у учащихся нашей школы, к нему все готовятся заранее, и каждый раз Совет старшеклассников старается придумать что-то новое и интересное.

В этом году был организован предновогодний челлендж «Что такое новый год?». Каждый класс и команда учителей готовили короткометражный видеоролик об атрибуте или традиции Нового года. Ролик выставлялся на школьном видеоблоге, и передавалась эстафета следующей команде с новым вопросом. Были отсняты ролики на следующие темы:

• ​учителя – «Откуда взялась традиция ставить елку на Новый год?»
  • 11 класс – «Кто такой Дед Мороз?»
  • 7 класс – «Почему верхушку елки украшают пятиконечной звездой?»
  • 6 класс – «Откуда пошла традиция дарить подарки на Новый Год?»
  • 9 класс – «Почему Новый год пахнет мандаринами?»
  • 10 класс – «Как свинья попала в гороскоп?»
  • 5 класс – «Откуда пошла традиция украшать елку?»
  • 8 класс – «Почему Новый год не обходится без салюта?»

Проведен конкурс на новогоднее оформление окон в учебных кабинетах. Учащиеся использовали различные материалы, творчески подошли к конкурсу. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – 5 класс, 2 место – 9 и 10 классы, 3 место – 8 класс.

Для учащихся 1 – 4 классов прошел новогодний утренник. К участию в спектакле были привлечены родители (Долгушин М.В., Хорова Н.П., Хорова А.В., Лупашко М.А., Голубева В.А., Вандымова О.), и педагоги. Стоит отметить творческий и ответственный подход родителей, педагогов и учащихся к подготовке сценария.

В 5 – 11 классах был проведен новогодний вечер, тематику которого определил Совет старшеклассников - «Новогодняя сказка». Все классы подошли ответственно к подготовке костюмов, декораций, музыкального сопровождения. Номера получились яркими, веселыми, четко отработанными. Кроме этого представила свое выступление школьная команда КВН «Чайники».