Неделя точных наук.

С 19 по 23 ноября 2018 г. в школе прошла неделя точных наук. На открытии недели (в понедельник) учителя приготовили задание «Старинные единицы измерения». Учителя,одетыев русско-народном стиле под народную музыку встречали детей и взрослых, предлагали выбрать карточку с названием величины и определить, что измеряли в старину этой мерой. После ответаучастники знакомились с информацией о старинных мерах и проверялисвой ответ.

В этот же день была проведена организационная линейка. Учащиеся 11 класса помогли снять видеоролик «Новости с недели точных наук», где озвучили план недели.

В течение недели был проведен рейтинг оценок (по наукам точного профиля) учащихся с 5-11 класс. Рейтинг обновлялся каждый день и размещался на информационном стенде. Первое место занял 6 класс, 2 место 5 класс и 3 место 9 класс.

Также всю неделю ребятас 5-11 класс участвовали в квесте «Точные науки». Каждое утро в течение недели для каждого класса в конвертучителя помещали необычное задание, ответом был номер кабинета, где находилось задание квеста. Всего было 5 заданий (Найди площадь пола в спортзале, определить среднюю стоимость определенного продукта в местных магазинах, посчитать все окна и входные двери в здании школы, посчитать, сколько человек по знакам гороскопа, снять видеоролик на определенную тему по физике). Ребята с интересом участвовали, добросовестно выполняли задания. В конце недели отметили участие классов, продемонстрировали отснятые ролики, вручили грамоты с номинациями.

Во вторник учитель Немельгина О.А. провела урок физики в 9 классе «Ускорение свободного падения на Земле и других небесных телах».

В среду Фищук А.С. организовала проведение игры «Что? Где? Когда?». В игре принимали участие обучающиеся 5 – 8 классов. При решении математических и логических задач победу одержала команда знатоков

В четверг Немельгина О.А. провела игру-сказу «Вовка в тридевятом государстве». В организации и проведении помогли 10 и 11 класс. Была инсценирована сказка по мотивам одноименного мультфильма, где царь решил казнить Вовку, если он не решит его задачки. Ученику 9 класса Фищук В. пришлось решать различные занимательные и необычные задачки. По сюжету он должен был позвать на помощь свой класс. Командой они решали задачи от царя и Василис. Команда 9 класса одержала победу. На итоговой линейке 10, 11 класс были отмечены за свою помощь, а 9 класс за активное участие.

В пятницу Фищук А.С. провела открытый урок по геометрии в 8 классе по теме «Площадь прямоугольника».

В конце недели ученики отметили, что им понравилась неделя, а особенно рейтинг классов, мероприятия и уроки.

Видеоматериалы размещены на школьном видеоблоге  https://soh-kishik.blogspot.com