С 11 по 18 марта 2019 г. в МКОУ ХМР СОШ с. Кышик прошла неделя профориентационной работы.

В начале недели было проведено открытие, где учащиеся провели небольшой тест на определение профессиональной принадлежности. С помощью геометрических фигур можно было определить круг профессий подходящих человеку.

Для учащихся была оформлена выставка «Мир профессий».

Педагогом психологом проведена игра-квест, где учащиеся, путешествуя по станциям, должны были проявить свои знания в мире профессий: записывали профессии по алфавиту, готовили наряды в ателье, составляли меню для ресторана, состязались в силе и ловкости, делали маникюр в салоне красоты.

Проведены классные час: «Мир профессий» в 8 классе, «В мире профессий» в 11 классе, «Путешествие за край» в 9 классе.