​С 16 по 20 апреля в МКОУ ХМР СОШ с. Кышик проводилась неделя по профориентационной работы. В начале недели проведено открытие, где учащиеся должны были соотнести названия и определения профессий. В список вошли современные, устаревшие и новые профессии.

Классными руководителя проведены классные часы по профориентации для учащихся 8 – 11 классов, где они смогли познакомиться с профессиями, статистическими данными по востребованности профессий.

18.04.2018 г. заместителем директора по ВР Евлоевой О.С. было проведено внеклассное мероприятие «Рынок труда с. Кышик», куда были приглашены работодатели с.п. Кышик: администрация, библиотека, детский сад, школа, больница. Учащиеся смогли узнать, специалисты каких профессий нужны в сельском поселении, а так же о рынке труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра. Кроме этого узнали о работе депутатского корпуса и молодёжного совета при главе администрации, о работе органов самоуправления в сельских поселениях.

18.04.2018 г. педагогом-психологом была проведена конкурсная программа «Путешествие в мир профессий». Учащиеся в юмористической форме рассказали о профессиях, отвечали на вопросы викторины, показывали пантомима и т.д.