​Неделя правовых знаний прошла в нашей школе с 8 по 12 апреля.

В день открытия недели, в рекреации 1 этажа все желающие могли поучаствовать в сказочной викторине. Надо было соотнести листочки с написанными фактами нарушения прав с названиями сказок.

Учителем Евлоевой О.С. был проведен открытый урок по обществознанию в 9 классе по теме «Социальные права». Педагогом-организатором Ключник И.А. совместно с учащимися Прыкиной П., Скрипуновой К., Даниловой О., Сенгеповым К. было проведено внеклассное мероприятие «Крым и Севастополь: их историческое значение для России». Учащиеся начальных классов познакомились с правами через просмотр анимационных фильмов «Смешарики. Азбука прав».

Состоялась встреча с участковым уполномоченным полиции Прилуцким С.Н. в ходе которой была проведена беседа с учащимися 6 – 8 классов о законопослушном и противоправном поведении несовершеннолетних учащихся.

Завершилась неделя викториной «Право». Сборные команды учащихся блистали знаниями в области право. Викторина была разработана с помощью он-лайн приложения Kahoot, с помощью смартфонов команды давали ответы (смартфоны использовались в качестве пультов). Были даны задания с выбором правильного ответа, с расположением в правильной последовательности, правовые задачи.