​В нашей школе с 19 по 23 ноября 2018 года, была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, которая была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Для учащихся были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Проводить их помогал отряд юных инспекторов дорожного движения.

В ходе недели проводились такие мероприятия:

• Открытие недели, в холе школы ребят встречал отряд юных инспекторов, который проверял знание дорожных знаков. За правильный ответ можно было получить памятный подарок: закладку с правилами дорожного движения.
  • Акция «День памяти жертв ДТП», в рамках которой был оформлен стенд с указанием печальной статистики гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях.
  • Увлекательный квест «Безопасный автобус» для школьников 1-4 классов. Ребята отгадывали кроссворды, загадки, собирали дорожные знаки. Классы – победители были отмечены памятными подарками: рабочими тетрадками по ПДД, которые помогут.