Неделя начальных классов в 2019 году прошла под девизом:

«Если хочешь лучшим стать, надо много, много знать!»

На протяжении многих лет в нашей школе проводится Неделя начальных классов. В ней принимают активное участие учителя начальных классов, педагог – организатор, учителя родного языка и индивидуального обучения, библиотекарь, заведующая школьным музеем и обучающиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши младшие школьники в различных мероприятиях в рамках проведения недели.

Неделя начальных классов проводилась с 28 января по 1 февраля 2019 года. План проведения недели включал в себя открытые уроки, игру - квест, внеурочную деятельность, конкурсы, викторины, ребусы, сказку.

Проводимые уроки и внеурочные занятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания. Ребята проявляли активность, смекалку, эрудицию. На всех уроках применялись информационные технологии, которые способствовали укреплению интереса детей к учёбе.

Такие мероприятия в начальной школе — это увлекательный праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Ребята учились вместе преодолевать препятствия.

Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения данного мероприятия каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки лучших творческих работ учеников, награждены ученики начальных классов, отличившиеся в результате проведения недели, был дан старт на новые поиски учеников в начальной школе.

Юмашева И.В.