Неделя начальных классов

С 24 по 28 января в нашей школе прошла неделя начальных классов, в которой принимали участие учителя начальных классов: Сосновская Н.А., Юмашева И.В., Спасенникова П.В., Рамих М.В. и все учащиеся начальной школы (1-4 классы).

Каждый день недели был посвящён одному из школьных предметов.

24 января – открытие недели. В этот день прошел «Конкурс на лучшего чтеца».

25 января – День математики. Девиз дня: «Считай, решай, отгадывай». В этот день был проведен Математический КВН. С большим интересом дети решали шуточные задачки от Григория Остера, решила математические ребусы, логические задачи, посчитывали количество лап, ушей, рогов, хвостов у различных животных и многое другое.

26 января – День знатоков русского языка. Девиз дня: «Думай, проверяй, пиши». Ученики продемонстрировали хорошее знание пословиц разной тематики, фразеологизмов и фразеологических оборотов.

28 января -День физкультуры и спорта. Девиз дня «Быстрее, выше, сильней». В этот день была проведена игра «Весёлые старты», в которой принимали участие все учащиеся начальных классов.

В конце подвели итоги. Грамотами награждены победители в номинациях «Лучший знаток русского языка», «Как мы считаем», «Конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку и математике», «Золотое перо – 2018»

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.