Неделя начальных классов

С 24 по 28 апреля 2017 г. в школе проведена Неделя начальных классов.

24 апреля – в День литературного чтения - состоялось открытие недели (Спасенникова П.В.).  Утром в рекреации второго этажа ученики начальной школы отвечали на серьезные и смешные вопросы по литературному чтению.

В течение недели проведены следующие конкурсы:

Самый быстрочитающий ученик

Вандымова Нелли

Мокшанов Владимир

Самый грамотный

Вандымова Нелли

Пиленкова Александра

Фищук Мария

Евлоева Ева

Фишер Анна

Лучший математик

Пиленкова Александра

Фищук Мария

Насонов Вадим

Фищук Степан

Лучшая тетрадь по русскому языку

Хоров Артём

Лихачёва Александра

Лучшая тетрадь по математике.

Хоров Артём

Евлоева Ева

Пятыгин Николай

Ребята приняли участие в конкурсе чтецов,  рисовали рисунки к любимым сказкам и отгадывали на переменах загадки, ребусы, решали занимательные задания по русскому языку и математике, участвовали в викторинах, на уроках физкультуры играли в подвижные игры.

В течение недели учителя начальных классов провели открытые уроки, на которых педагоги показали своё мастерство, а ребята – знания, умения быть внимательными, аккуратными, хорошие навыки работы в парах и группах.   Учитель Сосновская Н.А. провела открытый урок литературного чтения  во 2 классе по теме: Сказка Ш. Перро «Красная шапочка». Учитель 3 класса Рамих М.В. урок математики по теме: Виды треугольников. Учитель Спасенникова П.В. урок русского языка в 1 классе по теме: Закрепление правописания слов с ь на конце и в середине слова. Учитель 4 класса Юмашева И.В. урок русского языка по теме «Возвратные глаголы».

Завершилась Неделя большим мероприятием, к которому долго  готовились все ученики с 1 по 4 класс. «Смотр строя и песни» был проведён в начальной школе 28 апреля. Ответственной за мероприятие была педагог-организатор Рамих М.В., все учителя – классные руководители, как настоящие армейские отцы-офицеры,  готовили свои классы к выступлению. Задача была не из лёгких: научиться маршировать и перестраиваться, ходить в колонне и петь строевую песню, выполнять приказы командира! И справились с этим заданием ребята отлично! Первый класс – отряд «Пограничники» получил грамоту в номинации «Строевая подготовка», второй класс – отряд «Моряки» - «Музыкальный класс», третий класс – отряд «Артиллеристы» - «За волю к победе», четвёртый класс – отряд «Спецназ» - «Лучший девиз и речёвка».

Командиры отрядов, а от их умения командовать зависело очень много! – так же получили заслуженные награды. Командир 1 класса Хоров Филимон награждён грамотой  «Самый дисциплинированный командир», командир второго класса Фищук Мария «Лучший командир», командир третьего класса Вандымов Аркадий «Самый организованный командир», командир четвёртого класса Лихачёва Александра – «Командный голос».