Неделя космонавтики

С 9 по 13 апреля в школе прошла Неделя космонавтики.

Втечение недели, проводились гагаринские уроки «Космос – это мы», где учащиеся узнали об истории становления космонавтики, Космических профессиях, биографии космонавтов, в том числе первого космонавта – Ю. Гагарина.

В коридоре была развернута выставка «Первооткрыватели космоса»,посвященная Дню космонавтики. Выставкасостояла из трех разделов:

• Галерея советских космонавтов;
  • «Он был первым» - посвященный Юрию Гагарину;
  • Ученые, открывшие для нас космос.

Начальные классы организовали выставку рисунков «Я бы в космос полетел», посвященную Дню космонавтики. Рисунки представили ученики 3 - 4 классов.

12 апреля в коридоре школы прошли соревнования бумажных самолетиков, в которых приняли участие учащиеся начальных классов и среднего звена. Малыши вначале учились изготавливать бумажные самолеты, затем соревновались в дальности полета самолетиков. Мероприятие проводили библиотекарь Сульманова Л.А. учитель начальных классов Юмашева И. В.,помогали ученики Фищук В., Злыгостева К. и Томулеску С.