​В январе прошла традиционная неделя истории и обществознания. В 2019 г. исполняется 75 лет со дня основания Тюменской области, именно этому событию она была посвящена. Был оформлен информационный стенд, с интересными историческими фактами. Библиотекарем Сульмановой Л.А. была организована книжная выставка «По страницам истории Тюменской области».

21.01.2019 г. было проведено открытие недели, где все желающие могли сделать фотографии с 3-D проекцией архитектурных объектов Тюменской области.

Для учащихся 8 кл. был организован классный час «В гости в русскую горницу». Они посетили уголок русского быта в здании Совета ветеранов. Злыгостева Л.А. провела увлекательную экскурсию, где рассказала о русском быте и традициях, показала экспонаты, которые подарили жители с.п. Кышик.

22.01.2019 г. в 9 классе, учителем истории Евлоевой О.С., проведен открытый урок «Гражданская война». На уроке учащиеся, работая в трех группах, ознакомились с историческими документами, на их основании составили программы – требования участников Красного, Белого и Зеленого движения в годы войны, ответили на вопрос «Почему Белое движение потерпело поражение?» и «Почему красное движение победило в гражданской войне?»

24.01.2019 г., учитель Долгушин М.В. провел урок истории в 11 классе по теме «Мир накануне войны». В ходе урока дети решали тест, работали с документом и мнениями историков.

18.02.2019 г. проведен квест «По страницам истории Тюменской области».

Вы течение недели проходили командные состязания для классов: учащиеся создавали видеоролики, учувствовали в онлайн викторине «Село Самарово. Вчера и сегодня», выполняли различные творческие задания.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – 6 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 5 класс.

Видеоролики учащихся и отчет по неделе можно посмотреть на школьном видеоблоге  https://soh-kishik.blogspot.com

Евлоева О.С.