​Во время весенних каникул в школе прошла Неделя Детской книги. В соответствии с планом библиотеки проведены следующие мероприятия:

27 марта в актовом зале школы  прошло открытие недели – «В Книжном царстве - мудром государстве».

29 марта ребята совершили виртуальную экскурсию   по  самым знаменитым библиотекам мира: Александрийской библиотеке, библиотеке Академии наук в г. Санкт – Петербурге, Библиотеке Гаррисона в Гибралтаре и других знаменитых библиотеках.

31 марта в 11 часов  прошла  экологическая игра  «Мы друзья твои, природа!». Цель мероприятия: приучать детей беречь природу, показать взаимосвязь всех процессов в природе и зависимость человека от Природы,   несмотря на технический прогресс.

Венцом недели стал спектакль «Волшебник Изумрудного города», поставленный участниками театрального кружка «Весь мир театр», под руководством Вахрушевой Н.А. Кроме учащихся школы были приглашены ребята подготовительной группы детского сада.

Хочется отметить самых активных читателей школьной библиотеки. Ученики 2 класса – Красильников Миша, Лыткина Варя, Фищук Маша, Холодилов Савелий; 3 класс – Немельгина Настя; 4 класс – Хоров Женя, Лихачева Саша, Мещерякова Тамара, Фишер Аня; 7 класс – Новиков Валера, Новиков Сергей.