​Неделя английского языка проходила с 16 по 20 апреля 2018 года.

На открытие недели, в понедельник, ученикам и учителям школы предлагалось перевести на русский язык английские названия товаров повседневного спроса (например, шоколад «Milky Way»).Большинство ребят справились успешно с данным заданием.

На первом этаже была оформлена выставка английской литературы «Писатели Англии». Ребята с удовольствием листали книги на английском языке, рассматривали портреты известных английских писателей и поэтов.

На протяжении недели проводились различные мероприятия. Для учеников 5,6,7 классовсостоялся квест-марафон «Do you speak English?», где ребятам нужно было пройти пять станций: «Праздничная», «Алфавитная», «Грамматическая», «Математическая», «Страноведческая». Станции были расположены в разных кабинетах. В каждом пункте дети получали задания от учителей. После выполнения заданий и прохождения станций были подсчитаны баллы. Первое место заняла команда 7 класса, второе - 5 класс, третье – 6 класс.

В 5 классе прошел открытый урок по теме: «Путешествие по Лондону». Основным на уроке было закрепление знаний полученных на предыдущих уроках, обобщение и расширение представлений учащихся о величайших  достопримечательностях  Лондона.

Ученики начальной школы смогли принять участие в КВНе. Данное мероприятие прошло под девизом «We are friends» (Мы друзья). Вначале мероприятия каждая команда представила свою визитную карточку. Команда «Львы» - 4 класс, команда «Тигры» - 3 класс. Дети отгадывали загадки на английском языке, пели частушки. Музыкальный конкурс предполагал исполнение песни на английском языке, с чем обе команды успешно справились. Оба класса набрали одинаковое количество звезд и заняли первое место.

Завершилась неделя внеклассным мероприятием «Музыкальная гостиная с группой Битлз». Данное мероприятие было посвящено легендарной рок-группе прошлого столетия «The Beatles». Ученики 8-11 класса приняли активное в нём участие. Каждый класс исполнил песню группы Битлз на английском языке. Ученики подготовили сообщения о городе Ливерпуль и об участниках группы.