​Научно-исследовательская конференция «Шаг в будущее-2017» состоялась в нашей школе 24 мая 2017 года. Первое место  присвоено Прыкиной Полине ученице 8 класса за исследовательский проект «Влажность. Влияние влажности на организм человека». Руководитель Немельгина О.А. учитель физики, информатики, математики. Полина рассказала, как влияет относительная влажность здоровье человека, как измерить влажность, познакомила с результатами измерения влажности в помещениях школы и способами повышения и понижения влажности. Второе место получила группа учащихся 3 класса (Ларюшкина Татьяна, Хорова  Ирина,  Евлоева Ева) за  исследовательский проект «Вторая жизнь мусора». Руководитель Рамих М.В. учитель начальных классов. Девочки познакомили жюри со своими работами,  изготовленными из бросового материала. Третье место у Вахрушевой Арины ученица 8 класса за исследовательский проект «А.С.Пушкин в искусстве». Руководитель Вахрушева Н.А. учитель русского языка и литературы. Арина рассказала, как произведения А.С. Пушкина повлияли на творчество художников, композиторов и познакомила с их работами.