Месячник военно-патриотического воспитания.

В течение февраля 2018 г. в МКОУ ХМР СОШ с. Кышик проводились мероприятия, посвященные празднованию 15 и 23 февраля.

В рамках данного мероприятия были организованы тематические выставки об отцах учащихся нашей школы, которые проходили службу в рядах советской ироссийской армии, конкурсы рисунков.

Проведены тематические классные часы: "На страже Родины" в 5 классе, «Есть такая профессия – Родину защищать!» в 7 классе, «Наша армия» во 2 классе, Урок мужества в 11 классе, «Об этом нельзя забывать» в 9 классе.

На уроках музыки ребята пзнакомились с виватными кантами,которые создавались для торжеств по случаю побед русского оружия; разбирали оркестровое произведение «Торжественная увертюра 1812» П.И.Чайковского, посвященное великой победе русских войск в войне с Наполеоном и приуроченным к 25-й годовщине восшествия на престол императора Александра II; знакомились с многовековой героической историей нашей Родины, которая отображена в песенно-повествовательном фольклоре – былинах, исторических песнях, духовных стихах, скоморошинах.

Для обучающихся дошкольного образования были проведены тематические беседы «Наша армия» и «Для чего нужна армия», логопедическое занятие «Военные профессии», викторина на тему «Защитники отечества», чтение и заучивание стихов об армии. Ребята, на занятиях, сделали поздравительные открытки с праздником 23 февраля.

Кроме этого, обучающиеся подготовили праздничные концерты, где поздравили своих отцов с днем защитника, читали стихи, исполняли песни и танцы.

Среди учащихся старших и младших классов были прошли смотры песни и строя. Учащиеся, совместно с классными руководителями провели качественную подготовку к данному мероприятию: отработали строевую подготовку, песню и отличительную форму одежды с военной тематикой.