​автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и Московским государственным психолого-педагогическим университетом в рамках реализации пункта 129 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства (распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 №1375-р), с 26.10.2020 открывает прием заявок на конкурс лучших управленческих региональных и муниципальных практик.

Цель конкурса – создание условий для повышения качества жизни семей с детьми через тиражирование лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Задачи конкурса:

- выявление и отбор лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, направленных на повышение качества жизни семей с детьми;

- формирование реестра лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований для предоставления в Правительство Российской Федерации;

- включение практик в перечень эффективных региональных практик платформы «Смартека».

Конкурс проводится по 16 номинациям:

1) повышение благосостояния семей с детьми;

2) современная инфраструктура детства;

3) обеспечение безопасности детей;

4) здоровый ребенок;

5) всестороннее образование – детям;

6) культурное развитие детей;

7) развитие физкультуры и спорта для детей;

8) безопасный детский отдых;

9) доступный детский туризм;

10) безопасное информационное пространство для детей;

11) ребенок и его право на семью;

12) социальная защита детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в современное общество;

13) обеспечение и защита прав и интересов детей;

14) качественные детские товары и продукты питания;

15) городская среда;

16) социально-экономическое проектирование.

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://smarteka.com/contest/detstvo.

03.11.2020 в 11.00 ч. (9.00 ч. по московскому времени) состоится учебный семинар в формате видеоконференцсвязи (zoom) для региональных и муниципальных образований, уполномоченных органов власти, которые станут участниками конкурса. На семинаре будут рассмотрены вопросы содержания и оформления заявок, а также основные принципы их оценки.

Принять участие в семинаре можно по ссылке: https://zoom.us/j/95405807179?pwd=b2tDKtoVjBOLOY1MOFTMGVqTG92UTO.

Идентификатор конференции: 954 0580 7179.

Код доступа: 106784.