​Отчет о проведении праздника «Коляда, коляда отворяй ворота»

Выполнила: музыкальный руководитель

Сульманова Е.В.

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.

В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой мы окунулись в атмосферу праздника и веселья.

Коляда ,коляда

отворяй ворота

Доставайте сундучки,

вынимайте пяточки!

Дети старшей и подготовительной группы познакомились с традициями, обрядами и народными играми святочных праздников. Дети выступили в роли ряженных  колядовщиков. Ребята по русской традиции рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение.

В конце праздника ребята вместе с воспитателем сели песню и водили хоровод вокруг елки.

Огромную радость испытываешь видя счастливые лица детей, понимая что праздник удался!