Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания школьников в МКОУ СОШ с. Кышик разработаны образовательная программа «Основы здорового образа жизни» и план мероприятий, направленных на популяризацию и организацию массовых пропагандистских акции по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

13 марта в с. Кышик Центром тестирования ГТО Ханты-Мансийского района был проведен прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Всегона сайте ГТОзарегистрировано всего 34 обучающихся МКОУ ХМР СОШ с. Кышик:

1) 9 уч-ся – I ступени;

2) 5 уч-ся – II ступени;

3) 7 уч-ся – III ступени;

4) 7 уч-ся – IV ступени;

5) 6 уч-ся – V ступени.

В сдаче нормативов участиеприняли воспитанники дошкольного учреждения, учащиеся и педагоги образовательной организации, всего 84 человека, которые выполняли нормативы комплекса по следующим видам:
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;
- челночный бег 3X10;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- стрельба из пневматической винтовки.