11 ноября в 12.00 на базе МКОУ ХМР СОШ с.Кышик прошел Географический Диктант РГО.  Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.  Цель проведения Диктанта: популяризация географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоял  из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась  по степени сложности. Задания этого года отличались от заданий предыдущих лет – вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование было похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Свои знания по географии проверили  20 человек, большинство из которых – обучающиеся старших классов. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому участник сможет проверить свой результат на Сайте Диктанта 30 ноября 2018 года.

Каждый участник получит свидетельство об участии, а лучшие  - дипломы, после полной проверки работ.

Организатор диктанта: учитель географии Скрипунова Е.А.