Финансовый детектив.

20 апреля МКОУ ХМР СОШ с. Кышик приняла участие во всероссийском онлайн-квесте по финансовой грамотности.

В квесте приняли участие три команды: «Финдеки» (Лозямова К., Прыкина П., Золотарев М., Фищук В., Фищук М.) под руководитсяФищук А.С., «Наследники Жеглова» (Мокшанов В.) под руководствомДолгушина М.В., и «Кышик» (Фищук Д., Данилова О., Скрипунова К.) под руководством Евлоевой О.С.

Первый этап «Семейный бюджет». К участникам обратилась семья, которая откладывала деньги на отпуск, но кто-то обворовал их бюджет. Был проведен опросвсех членов семьи, мониторинг интернет магазинов, расходов и доходов семьи, и виновники найдены.

Второй этап «Финансовой детектив». Участники устраивались на работу в детективное агентство, для этого им надо было пройти испытания: провести анализ кредитных предложений, страховых акций, мониторинг банков на наличие лицензий, анализ пенсионных начислений. Все учащиеся прошли испытание и были «приняты на работу в детективное агентство».