​30 августа ученица 11 классаДанилова Оксана на встрече с губернатором ХМАО – Югры Комаровой Н.В., которая проходила в д. Шапша, представилапроект «Экологическая тропа для дошколят». Проект был реализован в детском саду, и является составной частью муниципальногопроекта «ЭКОШКОЛА -родное село». «ЭКОШКОЛА – родное село» реализуется в соответствии с муниципальной программой «Молодое поколение Ханты-Мансийского района на 2018-2020 годы» и соглашением о сотрудничестве между ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпромнефть-Хантос», администрацией муниципалитета.

С этим проектом под руководством учителя биологии Срипуновой Е.А., 15 ноября 2018 года, Данилова Оксана, ученица 11 класса и Прыкина Полина, ученица 10 класса выступили на публичных слушаниях сельского поселения Кышик Ханты-Мансийского района. Здесь же ученицы отчитались о проведении акций, работе экологического отряда, эколого-просветительских направлениях в рамках экологической работы школы.