Детские центры черноморского побережья ждут школьников Югры

Региональный молодежный центр Югры предлагает юным югорчанам отдых в лучших детских центрах на черноморском побережье: «Артек» в Крыму, «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае.

Подать заявку на смены в Международный детский центр «Артек» можно на сайте – http://артек.дети:

- 13 смена с 11.11 по 01.12.2017 «Артек информационный» – 10 квот (учащиеся с 5 по 11 класс), окончание регистрации 9 октября 2017 года;

«Артек информационный» даст детям возможность получить знания об основных медианаправлениях и позволит проявить себя. Дети примут участие в создании медиапроектов, смогут попробовать себя в роли программистов, корреспондентов, операторов, журналистов и т.д. «Артек» предоставит детям возможность соприкоснуться с частью огромного медиамира. Содержание программы смены направлено на создание образовательного пространства, способствующего формированию и развитию медиакультуры подрастающего поколения, как готовности жить в коллективном диалоге с использованием информационных технологий и медийных средств.

- 14 смена с 05.12 по 25.12.2017 «Мир глазами детей» – 15 квот (учащиеся с 5 по 11 класс), окончание регистрации 3 ноября 2017 года;

Программа смены направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к изобразительному искусству, творческого подхода, эмоционального восприятия и образного мышления, подготовки  личности к постижению мира искусства, формированию стремления к воссозданию чувственного образа воспринимаемого мира.

Тематика смены будет отражать представление детьми окружающего мира, в рамках чего будет сложено мозаичное панно; «Моя семья», «Мой город», «Моя страна», «Мои увлечения», «Моя будущая профессия».

- 15 смена с 29.12.2017 по 18.01.2018 «С новым годом «Артек!» – 15 квот (учащиеся с 5 по 11 класс), окончание регистрации 27 ноября 2017 года;

Главный праздник смены - Новый год артековцы встретят по – настоящему, на Дворцовой площади вместе со всей страной.

Здесь же, в Артеке, детей ждет Рождество, а это вереница праздничных гуляний, шутливые розыгрыши и переодевания, рождественские сказки и угощения. Сплетение реальности и фантазии превратят для них смену в незабываемую артековскую сказку, в которой каждый станет главным героем. И говорят, что среди зелени артековских парков в январе можно найти подснежник.

Подать заявку на смены во Всероссийский детский центр «Орленок» Краснодарский край можно на сайте leto.doinhmao.ru:

- 13 смена с 05.12 по 25.12.2017 «Арктика – территория открытий» – 30 квот (учащиеся от 11 до 16 лет), окончание регистрации 31 октября 2017 года;

Формирование интереса к исследовательской деятельности у подростков. Развитие познавательной активности, самостоятельности, любознательности, дополнение и углубление знаний подростков в естественно научной области.

Подать заявку на смены во Всероссийский детский центр «Смена» Краснодарский край можно на сайте leto.doinhmao.ru:

- 13 профориентационная смена с 20.10 по 02.11.2017 «Парк Будущего 2» – 10 квот (учащиеся от 11 до 17 лет), окончание регистрации 18 сентября 2017 года;

- 14 профориентационная смена с 06.11 по 19.11.2017 «Парк Будущего 3» – 10 квот (учащиеся от 11 до 17 лет), окончание регистрации 4 ноября 2017 года.

«Парк будущего» - освоение участниками профессиональных компетенций. Подготовка детей и молодежи к участию в отборочных чемпионатах для  формирования региональных и корпоративных команд по профессиональному мастерству. Отбор участников для включения в расширенный состав национальной сборной России по профессиональному мастерству. Получение участниками знаний об экологии и её проблемах.

Также идет набор кандидатур для сопровождения организованной группы детей. Сопровождающим может стать любой желающий, имеющий педагогическое образование, анкету направлять по адресу letohmao@mail.ru.

По всем вопросам организации и проведения мероприятий обращаться в отдел в отдел дополнительного образования и воспитательной работы, специалист Надежда Николаевна  Малявкина, тел. 32-84-65, 32-89-44.

По вопросам регистрации на сайте letohmao@mail.ruи по поводу кандидатуры для сопровождения детей обращаться в отдел в сфере государственной и молодежной политики АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр», специалист Киселева Валентина Дмитриевна тел: 8(3467)31-82-15; 31-82-14; сот:8(90281)43-180.

Приложение: ​анкета