​16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Толерантности.

В начале рабочего дня всех ждал опрос «Какие качества соответствуют толерантности». Учащимся и сотрудникам школы надо было выбрать 5 качеств из предложенного списка, большинство справились со своей задачей и отнесли к толерантности уважение мнения и прав других, доброжелательность, милосердие и т.д.

На общешкольной линейке, при участии всех классов (у каждого класса были свои строчки) был прочитано стихотворении, которое заканчивалось прекрасными словами:

Что такое толерантность?

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье, дружба и успех.

На учебных кабинетах были вывешены слова «здравствуйте» и «до свидания» на разных языках. Учащиеся должны были здороваться с учителями (приходя на урок) и прощаться (уходя) именно на этих языках.

На большой перемене состоялась акция «Мы разные, но мы едины». Учащиеся разрисовывали  бумажных человечков, писали добрые слова и приклеивали на общий коллаж.