​8 февраля наша школа присоединилась к празднованию Дня Российской науки. Библиотекарем школы Сульмановой Л.А и учителем литературы Вахрушевой Н. А. была организована выставка, посвященная выдающимся научным деятелям России разных времен: Ломоносову М.В, Королеву С.П.,

Капице С.С., Циолковскому К.Э, Менделееву Д. И.,Далю В. И и другим знаменитостямс их гениальными достижениями.

Выставка вызвала неподдельный интерес: ребята рассматривали иллюстрации, энциклопедии, делились своими знаниями об открытиях.Ученицы 11 класса Лозямова Ксения, Фищук Дарья и Данилова Оксана провели среди учителей и учеников опрос по теме: "Русские ученые" и выяснили, что наукой в нашей школе интересуются, знают светил мировой науки и их изобретения. Самым популярным из знаменитостей оказался Д.И. Менделеев и его таблица, а так же Ломоносов М. В. – знаменитый самородок, выходец из Архангельской губернии, добившийся невероятных успехов в таких областях, как география, химия, физика, метеорология, геология, риторика.Многим респондентам,у которых брали интервью Ксения и Дарья, известны и понятны строки из знаменитой оды Михайло Васильевича«Науки юношей питают….»
Целью мероприятия является расширение кругозора детей и популяризация науки среди кругов молодежи.