​В честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе прошли различные мероприятия направленные на знакомство с героическим прошлым нашей страны. Учащиеся приняли участие в акции «Бессмертный полк», митинге и концерте, посвященном 9 мая. Педагогами  были проведены классные часы, организованны выставки.

Самыми яркими мероприятиями стали смотры песни и строя.

В начальной школе он прошел 28 апреля. Все учителя – классные руководители готовили свои классы к выступлению. Задача была не из лёгких: научиться маршировать и перестраиваться, ходить в колонне и петь строевую песню, выполнять приказы командира! И справились с этим заданием ребята отлично! Первый класс – отряд «Пограничники» получил грамоту в номинации «Строевая подготовка», второй класс – отряд «Моряки» - «Музыкальный класс», третий класс – отряд «Артиллеристы» - «За волю к победе», четвёртый класс – отряд «Спецназ» - «Лучший девиз и речёвка».

Среди учащихся 5 – 11 классов смотр песни и строя «Памяти павших будем верны» проведен 5 мая. Жюри оценивали выступление команд по следующим критериям: вход в зал в колонну по одному, рапорт, выполнение команд, перестроение из одной шеренги в две шеренги, передвижение в колонне, по залу, строевым шагом с песней. Мета распределились следующим образом: I место - 9 класс,  II место - 10 класс, III место – 11 класс. Лучшим командиром признана Лозямова Ксения, лучшая строевая песня у 6 класса.

Молодое  поколение всегда будет помнить героические подвиги  нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в  сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не будут забыты те, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.