Инклюзивное образование. |Подробнее|

Анкета для руководителя ОО по обеспечению ведения ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями).

На сегодняшний день в МКОУ ХМР СОШ с.Кышик реализуются следующие образовательные программы для обучающихся с ОВЗ (образовательные и рабочие программы расположены в разделе Образование):

• Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ЗПР.
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ТНР.
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с УО.
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР.
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с ТНР.
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с УО.

Загрузить

Приказ Минобр №1598 об утвержении ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возожностями здоровья. (ссылка на сайт МинОбр)

18.8 МБ

Приказ Минобр №1599 об утвержении ФГОС начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями).

5 МБ

Приказ Минобр №1015 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

150 КБ

Приказ ДОиМП №437 об утверждении концепции организации инклюзивного образования.

500 КБ

Приказ ДОиМП №5 об утверждении порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей - инвалидов в части организации обучения по основным образовательным программам на дому или в медицинских организациях.

174 КБ

Приказ ДОиМП №85 об организации деятельности Ресурсных центров по сопровождению образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам инклюзивного образования

113 КБ

Приказ ДОиМП №345 об утверждении плана действий по обеспечению введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

356 КБ

Приказ ДОиМП №1087 об утверждении примерных учебных планов образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.

1 МБ

Постановление правительства ХМАО-Югры №543 об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

70 КБ

ПОЛОЖЕНИЕ об организации инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ ХМР СОШ с.Кышик

213 КБ

Методические рекомендации по формированию универсальной безбарьерной среды в образовательных учреждениях.

6 МБ

Статья 79 Федерального закона № 273-ФЗ Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

70 КБ