Инклюзивное образование. |Подробнее|

Анкета для руководителя ОО по обеспечению ведения ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью(интелектуальными нарушениями).

На сегодняшний день в МКОУ ХМР СОШ с.Кышик реализуются следующие образовательные программы для обучающихся с ОВЗ (образовательные и рабочие программы расположены в разделе Образование)

• Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ЗПР.
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР (в общем классе и индивидуального обучения).
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с УО (индивидуального обучения).

Загрузить

Приказ Минобр №1598 об утвержении ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возожностями здоровья. (ссылка на сайт МинОбр)

18.8 МБ

Приказ Минобр №1599 об утвержении ФГОС начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями).

5 МБ

Приказ Минобр №1015 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

150 КБ

Приказ ДОиМП №437 об утверждении концепции организации инклюзивного образования.

500 КБ

Приказ ДОиМП №5 об утверждении порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей - инвалидов в части организации обучения по основным образовательным программам на дому или в медицинских организациях.

174 КБ

Приказ ДОиМП №85 об организации деятельности Ресурсных центров по сопровождению образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам инклюзивного образования

113 КБ

Приказ ДОиМП №345 об утверждении плана действий по обеспечению введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возожностями здоровья и ФГОС начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями).

356 КБ

Приказ ДОиМП №1087 об утверждении примерных учебных планов образовательных организаций, реализующих адаптированые образовательные программы.

1 МБ

Постановление правительства ХМАО №543 об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

70 КБ

Приказ КО ХМР №247 об утверждении плана действий по обеспечению введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возожностями здоровья и ФГОС начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями).

314 КБ

Приказ КО ХМР №258 об утверждении плана-графика («дорожной карты»)
введения инклюзивного образования.

124 КБ

Приложение к приказу КО ХМР №258.

96 КБ

Приказ КО ХМР №431 о внесении изменений в приказ комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района от 28.03.2014 №258 об утверждении плана-графика («дорожной карты») введения инклюзивного образования.

174 КБ

Приожение к приказу КО ХМР №431.

129 КБ

Методические рекомендации по формированию универсальной безбарьерной среды в образовательных учреждениях.

6 МБ

Статья 79 Федерального закона № 273-ФЗ Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

70 КБ