Прием на общее образование

Уважаемые родители!

ВНИМАНИЕ! На основании п.17 приказа Приказ № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории с. Кышик, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня. Для детей, не зарегистрированных на данной территории, при наличии свободных мест прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Порядок приема в 1 класс общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Ханты-Мансийского района №62 от 09.03.2021 О закреплении муниципальных образовательных организаций Ханты-Мансийского района за определенными территориями

Правила приема обучающихся в МКОУ ХМР СОШ с.Кышик

Способы подачи заявления о зачислении:

• лично при обращении в образовательную организацию;

Инструкция по получению услуги "Зачисление в общеобразовательное учреждение" через портал ГОСУСЛУГИ

Заявление о зачислении в образовательную организацию предоставляется по форме (pdf, docx) с указанием следующих сведений:

1. фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) поступающего;
  2. дата и место рождения поступающего;
  3. адрес места жительства поступающего;
  4. фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего, адрес их места жительства;
  5. контактные телефоны родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего, контактные телефоны совершеннолетнего поступающего.

Перечень документов для приема в образовательную организацию:

1) Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

2) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

3) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

График приема документов:

Понедельник - Пятница с 08:00 до 16:00 (обед 12:0013:00)

Прием документов осуществляет секретарь учебной части Злыгостева Анастасия Александровна. Тел.: 373311

Приказ о зачислении в образовательную организацию издается руководителем образовательной организации в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Количество мест для приема в первый класс: 25.

По вопросам обращаться:

Телефон: 8(3467)37 33 09

Факс: 8(3467)37 33 52

e-mail: soh-ksk@hmrn.ru

ХМАО-Югра, Ханты-Мансийский район, с. Кышик, ул. Школьная, дом 7

Приказы о зачислении на 2020-2021 учебный год:

Приказ о зачислении в 1 класс №03-Л от 10.02.2020

Памятки для родителей: